суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновники отправили выпускницу детдома в дом для престарелых и инвалидов

В Башкирии чиновники отправили выпускницу детдома в дом для престарелых и инвалидов

Сирота из Башкирии пожаловалась прокурорам на то, что после выпуска из детского дома её отправили в дом для престарелых и инвалидов.

Сообщается, что девушка воспитывалась в Серафимском детском доме-интернате. Пока она жила там, ни сотрудники, ни местная администрация не поставили сироту в очередь на жильё. Кроме того, девушка является инвалидом 2 группы.

После выпуска вместо того чтобы принять меры к обеспечению сироты собственным жильём, чиновники отправили её в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Туймазинский межрайонный прокурор направил в суд иск о признании бездействия чиновников незаконными и включения сироты-инвалида в список лиц, нуждающихся в жилье.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».