пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» закрыл Регулярный чемпионат КХЛ валидольным матчем с «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» закрыл Регулярный чемпионат КХЛ валидольным матчем с «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» сыграл последний в этом сезоне матч Регулярного чемпионата КХЛ. Игра с казанским «Ак Барсом» вышла валидольной, как и подобает Зеленому дерби.

Счет открыли юлаевцы: на второй минуте второго периода Филип Ларсен с передачи Кемппайнена и Кугрышева заколотил шайбу в ворота Подъяпольского. Однако удержать преимущество хозяевам льда не удалось.

Данис Зарипов реализовал большинство и сравнял счет, а через шесть минут его успех повторил Владимир Ткачев. Счет стал 1:2. 

За четыре минуты до финального свистка «Салават Юлаев» заработал большинство, но не смог его реализовать. Казалось, что исход матча предрешен, но за  минуту и одну секунду до конца Теему Хартикайнен забил второй гол в ворота «Ак Барса». Игра перешла в овертайм.

Здесь успешнее оказались юлаевцы, на 37 секунде Ларсен сделал дубль и вырвал победу в последнем матче «регулярки».

Добавим, что в этом сезоне Зеленое дерби проводилось четырежды. И первые три раза казанский клуб оказывался сильнее, что беспокоило болельщиков, так как «Ак Барс»» и «Салават Юлаев» возможные соперники в играх навылет. 

С кем именно юлаевцы будут играть в плей-офф, станет известно в пятницу. Среди вероятных соперников помимо казанского клуба «Авангард» и «Металлург».

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».