суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Китайский бренд Geely привезет в Россию три новые модели

Китайский бренд Geely привезет в Россию три новые модели

Китайский автобренд Geely привезет в Россию три новые модели. Во втором квартале россиянам станет доступен новый хэтчбек Geely GS, в третьем квартале – кроссовер Geely SX11, а в четвертом – новый гибрид Geely GE. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на представителей компании Geely Motors. 

При этом все новинки были представлены в августе прошлого года на автосалоне в Москве. К примеру, гибрид Geely GE продемонстрировали в подзаряжаемой версии (PHEV). Он оснащен 1,5-литровым турбомотором в сочетании с электрической установкой. На электричестве эта машина сможет проехать до 60 километров, а средний расход топлива составляет всего 1,6 литра на 100 километров пути. Отличительной особенностью этой модели является наличие виртуальной приборной панели, 12,3-дюймовый сенсорный дисплей и необычная подсветка салона. 

Кроссовер Geely SX11 построен на платформе BMA, оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 177 «лошадок» в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. 

О третьей новинке – хэтчбеке Geely GS известно, что он будет оснащаться 1,8-литровым «атмосферником». Машина отличается от своих конкурентов динамичным дизайном.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.