вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Даниил Квят показал лучшее время на тестах

Даниил Квят показал лучшее время на тестах

На официальных предсезонных тестах, проходящих на трассе Барселона-Каталуья, лучшее время дня показал Даниил Квят, вернувшийся в Scuderia Toro Rossо в качестве боевого пилота. 

Это уже третий тестовый день из восьми, а время, показанное Квятом, — лучшее не только сегодня, но и вообще с начала тестов 2019 года. Оба предыдущих дня рекорды ставили пилоты Ferrari: Себастьен Феттель в понедельник и Шарль Леклер во вторник.

Следует отметить, что в разные дни за руль садятся разные пилоты, а команды отрабатывают различные настройки и тестируют болиды, моделируя все возможные условия. В первый день тестов Даниил был шестым из 11 участников, во второй за рулём STR14 был напарник Квята Александр Албон. 

Время Даниила Квята, показанное сегодня, составило 1 минуту 17,704 секунды. На 58 тысячных медленнее был ветеран пелетона Кими Райкконен, который в этом сезоне начнёт выступления за команду Alfa Romeo.

До первой гонки сезона, которая пройдёт в австралийском Альберт-парке, осталось меньше месяца: уже 14 марта начнутся пресс-конференции, в пятницу, 15-го, пройдут первые сессии свободных заездов, а первый раз в сезоне стартовые светофоры погаснут 17 марта. В уфе в этот момент будет 06:10 утра.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».