четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Зачем это делалось?»: Радия Хабирова удивила ликвидация управлений сельского хозяйства

«Зачем это делалось?»: Радия Хабирова удивила ликвидация управлений сельского хозяйства

Накануне во время оперативного совещания в правительстве Башкирии и.о. Министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов сообщил, что в 10 районах республики — Архангельском, Аскинском, Белорецком, Бирском, Бурзянском, Зилаирском, Ишимбайском, Мечетлинском, Нуримановском и Шаранском — ликвидированы управления сельского хозяйства. Это известие вызвало у Хабирова недоумение.

«А зачем это было сделано, кто-нибудь может объяснить? Экономия денежных средств или что? Зачем это делалось?» — спросил Хабиров. Чиновники пояснили, что в этих районах была проведена оптимизация.

«А что там, в Аскинском районе, Зилаирском, Ишимбайском, Метчетлинском, Шаранском… Крупные предприятия или что? Там сельское хозяйство», —  удивился Хабиров.

После этого врио главы РБ поручил подчиненным разобраться с данным вопросом. По словам Хабирова, он «не очень понимает» это решение.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.