среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров настаивает на своем: Он прокомментировал слухи о повышении платы за вывоз мусора

Радий Хабиров настаивает на своем: Он прокомментировал слухи о повышении платы за вывоз мусора

Вчерашняя оперативка в правительстве Башкирии обернулась немалым стрессом для исполняющего обязанности министра ЖКХ республики Михаила Киреева. Руководитель региона Радий Хабиров выразил явное недовольство работой его ведомства, раскритиковав ее сразу по нескольким пунктам. Одним из них стала стоимость услуги по вывозу отходов.

Ранее Хабиров заявлял, что она не превысит 70 рублей на человека. Но в последнее время появились разговоры о том, что операторы хотели бы повысить цену для населения.

Хабиров выступил категорически против повышения и попутно обвинил Михаила Киреева. «Что касается ТКО – это идет от министра ЖКХ нашего, что они надеются. Я тут требовал от вас 70, вы каждый раз то справа зайдете, то слева: "А почему 70?" Сказал 70, значит 70, понятно», – сказал врио главы РБ.

Он отметил, что качество оказываемых операторами услуг еще нужно будет оценить. Пока они не продемонстрировали готовности к каким бы то ни было вложениям – например, в мусоросортировочные заводы. «Во что они пока вложились, кроме того, что вы приходите ко мне и говорите: "Вот им тяжело"? Слушайте, и мне тяжело», – подытожил врио главы РБ.

Напомним, ранее Кирееву досталось также за программу по ремонту подъездов в Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.