четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ответственные должны быть названы»: Администрация Уфы потребовала выяснить, по чьей вине на школьников упали глыбы снега

«Ответственные должны быть названы»: Администрация Уфы потребовала выяснить, по чьей вине на школьников упали глыбы снега

Накануне в Калининском районе Уфы двое школьников пострадало от схода снега. Сегодня во время оперативного совещания в мэрии столицы первый замглавы администрации города Салават Хусаинов потребовал найти виноватых.

«По каждому случаю провести внутренние расследование, служебную проверку. Должны быть приняты меры. Ответственные должны быть названы», — распорядился он.

Он отметил, что ряд зданий в городе представляет угрозу для жизни уфимцев. К ним относятся, например, дома на Кольцевой. Кроме того, сегодня глыба снега упала на машину во дворе на улице имени Натальи Ковшовой.

«Вместо того, чтобы принимать меры, долго организовываемся», — отчитал коллег Хусаинов. По его словам, на перепады температуры они отреагировали «не должным образом». «Были недоработки, хотя усиление мер было — вместо 900 дворников работали 1 400», — подчеркнул он.

Он поручил чиновникам создать для людей и машин безопасные условия. «Обойти каждый дом, каждое здание. Установить щиты о сходе снега. За два дня навести порядок во дворах. Режим реагирования надо менять», — потребовал он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.