четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я не знаю, чем вы думаете»: Радий Хабиров поручил подчиненным всерьез заняться уборкой улиц

«Я не знаю, чем вы думаете»: Радий Хабиров поручил подчиненным всерьез заняться уборкой улиц

Сегодня Радий Хабиров поручил подчиненным вплотную заняться уборкой улиц. Такое распоряжение он дал сегодня во время оперативного совещания в правительстве республики.

«Есть вещи, которые, если мы взялись, надо сделать. У нас в Уфе какая-то обожженная история с уборкой снега», – заявил он. Он отметил, что столица «как бы не находится в снежном плену», но при этом он получает по этому вопросу противоречивую информацию.

«Мы же с вами перфекционисты в некотором роде. Снег идет, снег идет – ничего, техника есть, организовывайте работу. Надо – значит, ночами работайте», – поручил он. Он отметил, что количество жалоб от уфимцев на уборку улиц должно снизиться.

«Идеального не бывает. Для вас эта зима пробная в каком-то роде, но люди же живут сейчас, а не пробами, они в моменте живут, не расслабляйтесь: впереди у нас еще снежные февраль и март», – добавил он.

После этого он спросил и.о. зампремьер-министра правительства РБ Министра ЖКХ Михаила Киреева о наличии техники для решения этой проблемы. Тот ответил, что часть оборудования для столицы была приобретена еще в том году, а некоторые машины – в том числе, снегоуборочные и поливочные – приобретут в марте в рамках Республиканской инвестиционной программы.

«Понятно, это больше зимняя техника. Не требуйте и не отвлекайте меня даже такими нюансами, это занимает мое время. Летом наши чумазые города, улицы, дороги не должны быть таковыми.  Покупайте пылесосы и поливочные машины. Нужны деньги – я предоставлю», – продолжил Хабиров.

Он сообщил, что если в апреле, после того, как сойдет снег, в городе будет летать пыль, а чиновники «придут и разведут руками», он этого не простит. «Я не знаю, чем вы думаете. Если сейчас, в ближайшую недели-две вы эту историю прозеваете и города останутся без техники, это будет ваша фатальная персональная проблема», – заявил он Кирееву. После этого он обозначил свою позицию в этом вопросе.

«Мне требовать по таким пустякам дорожные карты? У меня есть задачи помасштабнее», – резюмировал он.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.