четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вы совершили серьезную ошибку»: Радий Хабиров извинился вместо мэра Сибая, назвавшего автора петиции к Путину «экскрементом»

«Вы совершили серьезную ошибку»: Радий Хабиров извинился вместо мэра Сибая, назвавшего автора петиции к Путину «экскрементом»

Радий Хабиров обсудил с мэром Сибая Рустемом Афзаловым уничтожение очагов тления руды в местном карьере «Учалинского ГОКа». Это произошло сегодня во время оперативного совещания в правительстве РБ.

Врио главы республики отметил, что чиновник занимается этой работой уже 2 месяца. По словам Хабирова, это «очень не простая история» и власти делают «все необходимое».

«Но Вы совершили одну очень серьёзную ошибку. Считаю, что никто не имеет права оскорблять граждан. Но если ты надел мундир государственного или муниципального служащего, то ни при каких обстоятельствах, независимо от того, прав этот человек или не прав, от его нравственных качеств, оскорблять человека нельзя», – заявил Хабиров.

Извинения Афзалова он назвал «какими-то невнятными». «Если человек извиняется, то извиняется без всяких оговорок. Поэтому вместо Вас сегодня я приношу извинения тем людям, кого Вы имели в виду. Считаю, что инцидент с этой историей завершён», – подытожил он.

Напомним, Афзалов назвал одного из активистов «уродом» и «экскрементом».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.