суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы разрешила начать разработку проекта межевания для моста в Шакше

Мэрия Уфы разрешила начать разработку проекта межевания для моста в Шакше

В Уфе мэрия разрешила начать разработку проекта планировки и межевания территории в Калининском районе. Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений получило официальное разрешение.

Из документа следует, что в разработку отдали 31,7 гектара земли на улице Перспективной. Здесь планируют разместить линейный объект «Автомобильный мост через реку Уфа у Шакши». 

Вероятно, речь идет о реконструкции Шакшинского моста, который был построен еще в 1984 году и нуждается в ремонте. Ранее власти заявляли, что работы здесь начнутся в 2019-2020 году.  

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.