пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии жестоко поиздевались над старым псом: Умирающее от удушья животное нашли в снегу

В Башкирии жестоко поиздевались над старым псом: Умирающее от удушья животное нашли в снегу

В Башкирии произошёл очередной случай вопиющей жестокости. В садах селе Иглино неизвестные сначала избили, а потом привязали к дереву старого пса.

Умирающую от удушья собаку нашёл случайный прохожий. Он перерезал верёвку в надежде, что животное убежит, но пёс даже не сдвинулся с места. Тогда мужчина решил позвонить волонтёрам.

По словам прохожего, пёс был обмотан верёвкой, на шее была затянута металлическая проволока. Почти бездыханное животное замерзало на снегу. Добровольцы рассказали, что, когда они приехали за собакой, её бешено колотило от холода. Кроме того, пса сильно избили. «В правом глазу лопнули капилляры, голова и шея были в крови», – рассказала девушка-волонтёр. На время она забрала животное к себе. «Посадила его в будку, накормила. Он сильно напуган, но, несмотря на это, с удовольствием поел и сразу же спрятался. Что с ним делать дальше, я не знаю. Но и оставить его там я тоже не смогла», – поделилась доброволец.

Волонтёры предполагают, что с собакой так могли обойтись садовники: старый пёс стал никому не нужен, и от него решили избавиться таким методом.

Девушка, которая забрала пса, отметила, что животное вовсе безобидно, агрессии собака не проявляет.

Волонтёр сейчас собирает деньги на приёмы в ветклинику и корм собаке. Если вы хотите помочь псу, отправьте посильную вам сумму на карту с банковским номером 42760600 73893896 (получатель –  Анастасия Геннадьевна Ч.). «Заранее спасибо за помощь, финансовый отчёт буду выкладывать», – добавила девушка. 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.