четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии бизнес-омбудсмен выступил против новых правил продажи алкоголя, предлагаемых депутатами

В Башкирии бизнес-омбудсмен выступил против новых правил продажи алкоголя, предлагаемых депутатами

В Башкирии бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин выступил против предлагаемых поправок в закон о продаже алкоголя. Уполномоченный по защите прав предпринимателей считает, что запрет на открытие пивных магазинов в многоэтажные домах и ограничение на продажу алкоголя после 21:00 в праздничные дни не помогут в борьбе с преступностью, но зато сильно ударят по бизнесу.

«В случае запрета предприниматели, которые в течение многих лет создавали и развивали свой бизнес, вкладывали собственные и кредитные средства, будут разорены и закроются. После закрытия магазинов количество безработных в регионе увеличится как минимум на 3 тысячи, соответственно увеличится и социальная нагрузка на бюджет Республики», – комментирует Гибадуллин.

К тому же, бизнесмены уже пережили внедрение ЕГАИС, установку онлайн-касс и новые правила утилизации ТБО. Очередные изменения в законе могут стать последней каплей, и порядочные предприниматели уйдут в теневой бизнес. 

«Необходимо повышать культуру потребления, пропагандировать здоровый образ жизни, спорт, обеспечить занятость детей и молодежи в свободное от работы и учебы время», – считает омбудсмен. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.