пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одном из городов Башкирии создадут медицинский центр

В одном из городов Башкирии создадут медицинский центр

В трёх городах Башкирии – Белорецке, Нефтекамске и Благовещенске – создадут территорию опережающего развития (ТОР). Правительство республики подписало ряд соглашений с инвесторами. Так, в Нефтекамске планируется создать медицинский центр.

Также в городе в рамках проектов появятся разработка, испытания и производство насосных агрегатов нового класса для транспортировки нефти для энергетики, горнорудной и нефтяной промышленности; производство изделий ПВХ, мобильных зданий, разработка огнезамедлительных составов вспучивающегося типа для покрытия стеклопластиковых изделий, производство строительных материалов и другие.

Общий объём инвестиций оценивается в 4 млрд рублей. Реализация проектов позволит к 2027 году создать более 2 тысяч постоянных рабочих мест, снизить зависимость от градообразующего предприятия – Нефтекамского автозавода.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.