суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты опубликовали список самых популярных японских авто в Башкирии

Эксперты опубликовали список самых популярных японских авто в Башкирии

Эксперты издания UfaTime.ru опубликовали список самых популярных японских легковых автомобилей в Башкирии по результатам продаж нового транспорта в республике на протяжении всего 2018 года. 

Лидером среди моделей является седан Datsun on-Do с показателем 1 196 проданных машин. Второе место занимает кроссовер Toyota RAV4 с 1 001 авто, третье – кроссовер Mitsubishi Outlander с 745 автомашинами. 

Далее следуют кроссоверы марки Nissan – Terrano с 593 экземплярами и Qashqai с 562 авто, бизнес-седан Toyota Camry с 547 авто, кроссоверы Mazda CX-5 с 541 авто и Nissan X-Trail с 484 проданными штуками. 

Издание отмечает, что общий объем продаж новых японских машин в Башкортостане в прошлом году составил 9 092 единицы. При этом число реализованных иномарок в регионе достигло 39 655 штук. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.