суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Конкуренция предельно жесткая»: Радий Хабиров рассказал, что дает «драйв экономике»

«Конкуренция предельно жесткая»: Радий Хабиров рассказал, что дает «драйв экономике»

Радий Хабиров посетил Сочинский инвестиционный форум. О своих впечатлениях врио главы РБ рассказал на своих страницах в соцсетях.

Он отметил, что за свои 54 года он посетил этот форум впервые. «Откровенно говоря, до этого момента к всевозможным форумам относился с иронией и скепсисом.. и не очень понимал, что там делают сотни успешных людей в костюмах и галстуках. Так вот. Тут работают… очень насыщенно и плотно…» — поделился он.

По его словам, инвестиции — это «очень капризная вещь», поскольку они идут лишь туда, где есть хорошие условия и прибыль. Он отметил, что именно они дают людям новые рабочие места, достойную зарплату и «драйв экономике». «Конкуренция за инвестиции предельно жесткая», — отметил он.

Хабиров сообщил, что на сегодняшний день подписан ряд инвестсоглашений более чем на 40 млрд рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.