пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это какой-то экскремент»: Мэр Сибая отказался оправдываться за резкие высказывания в адрес одного из активистов

«Это какой-то экскремент»: Мэр Сибая отказался оправдываться за резкие высказывания в адрес одного из активистов

Накануне мэр Сибая Рустем Афзалов провел встречу, посвященную экологической ситуации в Сибае. На ней он крайне нелестно высказался в адрес одного из активистов.

Сегодня на своих страницах в соцсетях он прокомментировал этот случай. «Меня обвиняют, что я резко высказался в адрес людей, которые пытаются сделать себе имя на экологической ситуации в Сибае. Не буду оправдываться. Просто посмотрите, как это было», — заявил он. К своему посту мэр города прикрепил видео, сделанное на встрече.

«Некоторые товарищи непорядочные, которые... поднимают народ и собирают потом петиции — это что, нормально, что ли?» — возмутился он.

Из зала его спросили, почему правоохранительные органы не сообщают жителям Сибая о превышении (иногда — до 80 раз) вредных веществ в воздухе, которое фиксируют лаборатории.

На это Афзалов ответил просьбой к местным жителям сказать решительное «нет» тем «подонкам», которые хотят заработать на экологической ситуации в Сибае.

«Вот «Сибай, дыши» (группа активистов) — они уже ушли — увидели, что среди них есть люди с уголовным прошлым... Понимаете, да? Человек живет в Баймакском районе, в Баймаке, регулярно избивает жену, имеет 5 уголовных дел. И вот этот козел с его рожей на нашей сибайской площади готовит обращение — к кому? — к главному человеку нашей страны. Я понимаю, был бы уважаемый человек... а это какой-то непонятный экскремент вышел», — возмутился он.

После этого он предложил сибайцам самим разобраться в сложившейся ситуации. «Пусть не лезет в наш город со своим уставом», — добавил яростно Афзалов.

Другие новости рубрики

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.