четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башгосфилармонии вновь пройдет концерт в режиме non-stop

В Башгосфилармонии вновь пройдет концерт в режиме non-stop

2 марта Башгосфилармония вновь организует творческий марафон «Самый лучший день». В этот день с утра до вечера для зрителей представят один за одним 10 концертов в режиме non-stop.

Как сообщают в пресс-службе Минкультуры РБ, в программе филармонии самые разные стили: от классики до джаза, от этники до арт-миксов со словом, видеопроекцией и техникой sand-art (песочная анимация).

В 11:00 выступят воспитанники детской академии танца «Салават» и Капеллы мальчиков с программой «На сцене – филармонята!». В 12:00 начнется программа «Музыку слушаем вместе». В 13:00 Эстрадно-джазовый оркестр представит «Не только джаз». Артисты Музыкально-литературного лектория ждут любителей вокальной лирики в 14:00 на концерте «Романтика романса».

В 15:00 распахнет свои двери в Большом зале Всероссийский виртуальный концертный зал. В 16:00 в Малом зале выступит Национальный оркестр народных инструментов РБ под руководством Линара Давлетбаева. В это же время в Большом зале начнется «Песочная фантазия» с участием ансамбля «Орлан» Олега Киреева и художника песочной анимации Екатерины Король. В 17:00 будет играть Камерный оркестр филармонии. В 18:00 в формате «Концерт для всей семьи» выступит Эльвира Ямалова (орган). В 19:00 Большим эстрадным концертом «80 звездных лет за 8 вечеров» марафон завершится.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».