пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В «Яндекс» рассказал об уменьшении интереса россиян к блокировщикам рекламы

В «Яндекс» рассказал об уменьшении интереса россиян к блокировщикам рекламы

Доля Россиян, использующих программы для блокировки рекламы в Сети за 2018 год снизилась на 1,7%. Более того, интерес к поиску эдблокеров в поисковиках упал на 13% по сравнению с 2017 годом. 

По данным Яндекс.Браузера, доля запросов со словом «скачать» снизилась на 10%. Во второй половине 2018 года доля посещений сайтов через браузеры с блокировщиками рекламы снизилась на 1,5%.

В «Яндексе» считают, что снижение связано с появлением встроенного блокировщика рекламы в браузере. При этом в 2018 году реклама в Интернете показала наиболее высокую динамику полезности по сравнению с предыдущими двумя годами. 

«Мы также зафиксировали самое длительное и существенное снижение доли пользователей Яндекс.Браузера, пользующихся блокировщиками: оно составило 7,5% год к году или 1,7 процентных пункта. Данные Метрики и снижение количества поисковых запросов про установку блокировщиков подтверждают позитивный тренд. Отчасти мы связываем это с отказом рынка от использования наиболее раздражающих рекламных форматов, – сказал руководитель продуктовой команды Яндекс.Браузера Дмитрий Тимко.

За год число сайтов Рунета, использующих раздражающую рекламу, снизилось в два раза. Сейчас Яндекс.Браузер скрывает около 45 тысяч нежелательных рекламных блоков ежедневно.

 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.