пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Легче предупредить, чем лечить»: Где в Уфе можно сделать прививки любимому питомцу

«Легче предупредить, чем лечить»: Где в Уфе можно сделать прививки любимому питомцу

Здоровье животных, как и людей, требует заботы. Какие прививки нужны нашим питомцам и где их можно сделать в Уфе?

«Питомцев нужно обязательно прививать от бешенства, так как это заболевание общее и для людей, и для животных. Далее списки зависят от того, кто живет в доме – кошка или собака», – сообщил хирург-ветеринар Айрат Кутлиматов. Так, «охранников» дома нужно прививать от чумы, гепатита, парагриппа, парвовироза, лептоспироза, а кошек – от кальцевирусной инфекции, ринотрахеита, панлейкопении (чумки) и микоплазмы. «Все эти заболевания легче предупредить, чем лечить», – отметил Айрат. Он отметил, что в среднем в городе прививки для животных стоят от 300 до 800 рублей. В клинике самого хирурга стоимость таких услуг варьируется от 450 до 800 рублей.

В ветлечебнице «Добрые руки» (Степана Кувыкина, 23 и Муксинова,7) они стоят от 50 (введение препарата подкожно или внутримышечно) до 700 рублей (внутривенно капельно).

В Vethouse (Цюрупы, 27) цены на прививки для собак варьируются от 350-900 рублей, для кошек – от 300 до 950 рублей. Здесь также можно оформить ветпаспорт за 100 рублей.

В «ВетСвете» (бульвар Хадии Давлетшиной, 7) такие услуги стоят 70-100 рублей (подкожное, внутримышечное введение) или 300-450 (внутривенно) рублей, в «Велесе» (Ковшовой, 4) – от 320 рублей, в «ВетДоке» (Айская,60) – от 60 до 500 рублей, в «Айболите» (Вологодская, 79) – от 70 до 100 рублей, в «Центре здоровья животных» (проспект Октября, 97) – от 590 рублей.

В «Уфимской городской ветстанции» (Менделеева, 162/3) прививку от бешенства для своего питомца можно сделать бесплатно. За остальные понадобится заплатить от 600 (отечественная вакцина) до 910 рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.