четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Хоккеисты «Салавата Юлаева» за день умудрились сыграть в дворовый хоккей, показать мастер-класс на детском турнире и проиграть матч «регулярки» КХЛ

Хоккеисты «Салавата Юлаева» за день умудрились сыграть в дворовый хоккей, показать мастер-класс на детском турнире и проиграть матч «регулярки» КХЛ

Сегодня у юлаевцев был насыщенный день. Игроки «Салавата Юлаев» за один день успели провести матч в Регулярном чемпионате, сыграть в дворовый хоккей со школьниками и раздать автографы в 500 километрах от Уфы. Но обо всем по порядку.

Во дворе школы №96 в Уфе прошел матч «Без бергэ». Легионеры клуба  сыграли в хоккей с любительскими и школьными командами .На открытый лед вышли легионеры Филип Ларсен, Линус Умарк, Теему Хартикайнен, Юха Метслоа и хоккеисты «Толпара» Спартак Басимова и Андрей Кузнецов, а также тренер команды Виталий Ячменев.

Игроки сменили свои привычные амплуа, например, нападающий Умарк защищал ворота, а голкипер Метсола стал центрфорвардом.

В это же время часть игроков была в Акъяре и Сибае. Капитан Григорий Панин и нападающий Владимир Жарков приняли участие в детском хоккейном турнире и провели для юных спортсменов мастер-класс и дали автографы.

Тем временем в Хабаровске проходил матч Регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Амур». Юлаевцы играли вторым составом, что вызвало недовольство у некоторых экспертов. Пока легионеры играли во дворе, а капитан раздавал автографы, игроки «Тороса» и «Толпара» проиграли со счетом 3:2. Хотя это поражение никак не скажется на положении клуба в турнирной таблице – место в плей-офф команда обеспечила себе еще в прошлом месяце.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».