пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудят мужчин, привязавших в лесу к дереву 13-летнего сироту

В Башкирии осудят мужчин, привязавших в лесу к дереву 13-летнего сироту

Двух жителей Белебеевского района обвинили в похищении 13-летнего подростка. Один из мужчин считал, что мальчик украл его телефон.

19 октября 2018 года 40-летний обвиняемый ремонтировал около своего дома автомобиль, когда заметил исчезновение телефона. Он обратился в полицию, указав, что подозревает в совершении преступления проживающего по соседству школьника. Но дожидаться рассмотрения дела он не стал и решил самостоятельно уличить подростка в краже.

24 октября он со своим 34-летним знакомым пришёл домой к подростку и попытался выбить из него признание. Мальчик отказался. Тогда злоумышленники силой посадили его в машину и увезли лесопосадку в 200 метрах от их села. Они привязали его к дереву, засунули в рот кляп и уехали. Потерпевший смог освободиться от верёвки и вернулся домой, после чего его опекуны обратились в правоохранительные органы, сообщает Следственный комитет РБ.

Свою вину мужчины не признали. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Другие новости рубрики