пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Курултая Башкирии предложили ужесточить правила продажи алкоголя

Депутаты Курултая Башкирии предложили ужесточить правила продажи алкоголя

В Башкирии создали рабочую группу по противодействию незаконному обороту алкоголя. Об этом сообщали председатель Курултая Константин Толкачёв.

По словам председателя парламента, нужно обратить особое внимание на «латание дыр» в уже существующих законах. Так, депутаты внесли в Госдуму законопроект, согласно которому магазины не смогут маскироваться под заведения общепита с помощью барной стойки и стульев и продавать таким образом алкоголь.

«Есть необходимость не только в очередной раз вернуться к теме противодействия незаконному обороту алкоголя, но и сделать работу в данном направлении более структурированной, объединить усилия законодателей, правоохранителей, представителей исполнительных органов власти, местного самоуправления, бизнеса, общественных организаций. Необходимо учесть все мнения, чтобы навести порядок в сфере продажи алкоголя и в то же время не допустить явных перегибов», – отметил Толкачёв.

В рабочую группу вошли заместитель председателя Курултая Рустам Ишмухаметов, представители МВД, Госкомторговли, Роспотребнадзора, Общественной палаты РБ. Круглый стол планируется провести в третьей декаде февраля.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.