среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появится Дом предпринимательства

В Уфе появится Дом предпринимательства

В Уфе на базе БЦ «Салават Юлаев» появится Дом предпринимательства. Об этом сообщил Радий Хабиров во время бизнес-завтрака.

Он рассказал, что у владельца центра есть невыполненные обязательства перед обманутыми дольщиками. «Мы решили выкупить здание за счёт средств бюджета. Эти деньги пойдут на обманутых дольщиков. А мы получаем 21 тысячу квадратных метров, которые станут Домом предпринимательства. Тем самым мы расшиваем сразу две проблемы. Это высшая математика бизнеса», — заявил Хабиров. Он сообщил, что на новый объект можно взглянуть уже сейчас.

Также врио главы РБ отметил, что власти Башкирии будут всеми усилиями создавать условия для развития бизнеса. «Мы очень озабочены ситуацией в нашей республике в плане развития бизнеса, привлечения инвестиций, создания ровной комфортной атмосферы. Живите, работайте спокойно, зарабатывайте, развивайтесь. Одной из форм будут такие деловые завтраки или ужины», — добавил он.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».