четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров: Власти Башкирии в свое время «упустили момент»

Радий Хабиров: Власти Башкирии в свое время «упустили момент»

«В некотором смысле мы упустили тот момент, когда ряд территорий очень активно шёл по пути создания уже готовых площадок для бизнеса – индустриальные парки, технопарки», – заявил Радий Хабиров в ходе недавней встречи с представителями бизнес-сообщества.

Он отметил, что эти территории прикладывали столь большие усилия для создания всего этого не случайно – в итоге инвестор приходил не на пустые площадки, а туда, где для него все подготовили. Например, в Московской области. Как рассказал Хабиров, через 2-3 года после переговоров там уже была локализована сборка немецких автомобилей. Причём сделано это было, как он подчеркнул, в сложных внешнеполитических условиях.

«Поэтому полагаю, что и у нас это возможно, если мы будем дружно и организованно работать», - уверен Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.