суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поздравил Муртазу Рахимова с юбилеем и рассказал, чему у него научился

Радий Хабиров поздравил Муртазу Рахимова с юбилеем и рассказал, чему у него научился

Сегодня первому президенту Башкирии Муртазе Рахимову исполнилось 85 лет. С юбилеем его поздравил врио главы РБ Радий Хабиров.

«Я уже неоднократно говорил, что считал и считаю его своим учителем. Главное, чему я научился у него – искренне жить интересами людей», — написал он на своих страницах в соцсетях. По мнению Хабирова, именно это качество позволило Рахимову «без больших потрясений провести республику через тяжелейшие 90-е годы».

Врио главы Башкирии пожелал юбиляру крепкого здоровья и семейного благополучия.

Позже он опубликовал совместные с Рахимовым фото. «Вот так должна передаваться власть от одного лидера к другому – с уважением, преемственностью целей и задач и глубокой благодарностью за сделанное», — заявил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.