вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России в январе

Опубликован ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России в январе

Опубликован ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России по итогам продаж новых легковушек в январе 2019 года. Список составлен на основе данных Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ). 

Бестселлером сегмента SUV в РФ по-прежнему остается южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с показателем продаж в объеме 4 187 штук, что на 9,2% больше, чем было реализовано годом ранее. 

Второе место принадлежит другой южнокорейской модели – Kia Sportage с результатом 2 761 авто (минус 10%), третье – французскому кроссоверу Renault Duster с 2 338 авто (минус 6,9%), четвертое – российскому внедорожнику Lada 4x4 с 2 048 авто (минус 1%). Замыкает пятерку лидеров немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan с 1 716 авто (минус 0,3%). 

Шестая строчка рейтинга досталась японскому кроссоверу Nissan X-Trail с 1 588 авто (минус 11,9%), седьмая – другому кроссоверу японского бренда Nissan – Qashqai с 1 571 авто (плюс 13,4%), восьмая – южнокорейскому кроссу Hyundai Tucson с 1 566 авто (плюс 137,3%), девятая – французскому кроссоверу Renault Kaptur с 1 554 авто (минус 11,3%). Десятая позиция принадлежит одному из самых популярных кроссоверов в мире – японской модели Toyota RAV4 с 1 468 реализованным экземпляром и падением продаж на 7,8% к показателю годичной давности.

Другие новости рубрики

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.