пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Здесь вообще катастрофа»: Радий Хабиров вновь высказался об инвестициях в Башкирию

«Здесь вообще катастрофа»: Радий Хабиров вновь высказался об инвестициях в Башкирию

Накануне Радий Хабиров провел встречу с предпринимателями региона в формате «Бизнес-клуб». Заседание прошло в Доме Республики.

Хабиров прокомментировал динамику внешнеторгового оборота и иностранных инвестиций. «Здесь, на мой взгляд, вообще катастрофа, потому что показатели у нас самые плохие с 2008 года. За десять лет можно было пойти вперёд, а мы немного упустили», — заявил он. Отметим, что ранее он назвал сложившуюся ситуацию «дном».

По его словам, повысить инвестиционную активность может создание благоприятной атмосферы в бизнесе. Хабиров отметил, что к нему нужно относиться, «как к священной корове».

«Не знаю, добежали ли от нас сигналы до руководителей муниципалитетов и ведомств. Полагаю, что добежали. А с теми, кто не перестроился, мы вместе с нашими коллегами будем работать более активно», — сообщил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.