вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о перспективах развития УМПО

Радий Хабиров рассказал о перспективах развития УМПО

Сегодня Радий Хабиров посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение. Во время визита он обсудил с подчиненными перспективы развития завода. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.

«УМПО — флагман двигателестроения России. Предприятие сегодня крепко стоит на ногах благодаря оборонзаказу, но его руководство думает и о диверсификации (расширении ассортимента — прим.ред.)», — рассказал Хабиров.

Также он отметил, что УМПО планирует участвовать в проектах, связанных с гражданской авиацией. По словам Хабирова, на предприятии работают десятки тысяч уфимцев, и правительство будет активно его поддерживать.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.