четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров прокомментировал сроки перехода на пятидневку в школах Башкирии

Радий Хабиров прокомментировал сроки перехода на пятидневку в школах Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что принципиальное решение о переходе на пятидневную систему обучения в школах республики принято. Другой вопрос – когда это будет сделано.

Хабиров считает, что торопиться с этим не нужно. Он дал распоряжение Минобру все проанализировать – в частности, решить, как изменить программу обучения. Врио главы республики признал, что это «кропотливая» работа.

«В кулуарах ко мне уже подходили, спрашивают про выпускные классы. Им надо получать довольно большой объём знаний, как бы мы их не перегрузили. Может быть, в отношении них подумать – стоит или не стоит», - отметил Радий Хабиров.

Однако все это частности. То, что переход на пятидневку в целом будет осуществлен, уже не обсуждается.

«Может быть, это будет поэтапный процесс, потому что надо выполнить большой объём организационной работы», - отметил Хабиров. Он напомнил, что освобожденные субботы не будут пустыми – их наполнят спортом и культурными мероприятиями для детей.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.