пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторые учителя получат по 600 тысяч рублей – По инициативе Радия Хабирова в Башкирии запускается специальная программа

Некоторые учителя получат по 600 тысяч рублей – По инициативе Радия Хабирова в Башкирии запускается специальная программа

Руководитель Башкирии Радий Хабиров заявил, что в бюджет уже заложено 60 млн рублей для выдачи учителям. Деньги выплатят тем, кто пойдет работать в сельские школы по соответствующей программе – ее назвали «Сельский учитель».

Всего на первых порах будет выделено 100 грантов, каждый – по 600 тысяч рублей.

Хабиров подчеркнул, что таким образом власти намерены привлечь в школы молодежь. Это особенно актуально для Башкирии, учитывая большую численность сельского населения в регионе. Как отметил Хабиров, трудно найти в России похожий в этом смысле на Башкортостан субъект.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.