пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии будут производить больше подсолнечного масла: Новый цех фасовки даст до 600 тонн масла в сутки

В Башкирии будут производить больше подсолнечного масла: Новый цех фасовки даст до 600 тонн масла в сутки

В Чишмах планируется строительство нового цеха фасовки растительных масел объемом производительности до 600 тонн масла в сутки. Его проект накануне представил гендиректор ОАО «Чишминское» Айдар Якупов.

Предприятие готово вложить в строительство нового объекта инвестиции на общую сумму более 2 млрд рублей на протяжении трех лет. Планируется, что с октрытием данного цеха появится 86 новых рабочих мест.

По словам Айдара Якупова, сегодня в Башкирии производится около 400 тысяч бутылок масла в месяц. Ввод в эксплуатацию новой итальянской линии позволит увеличит производительность в десятки раз. «Самое главное, мы будем выпускать конечную продукцию для потребителей здесь, в Башкортостане, насытим рынки качественной продукцией не только в республике и России, но и выйдем на зарубежные рынки сбыта», — подчеркнул руководитель проекта. Идея была поддержана министром сельского хозяйства республики и Радием Хабировым.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.