четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это довольно измотанный, издёрганный ребенок»: Радий Хабиров высказался о современных детях и предложил Башкирии перейти на «пятидневку»

«Это довольно измотанный, издёрганный ребенок»: Радий Хабиров высказался о современных детях и предложил Башкирии перейти на «пятидневку»

Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии с предложением перейти на пятидневную учебную неделю. Сделал он это на своих страницах в соцсетях после посещения форума «Взлетай», который проходит сегодня в Уфе.

«Мы работали над этим, аккуратно взвешивали... Что из себя сегодня представляют наши родные дети? Это довольно измотанный, издёрганный ребенок, которому шесть дней в неделю мы пытаемся дать знания», — поделился он. Хабиров отметил, что дети должны заканчивать школы здоровыми, счастливыми, «нравственно красивыми».

Он отметил, что нововведение позволит освободить 32 субботы. «Предлагаю перейти на «пятидневку». По одной субботе в месяц мы предлагаем занимать детей различными спортивными, общественными, патриотическими мероприятиями. Как вы думаете, правильная идея?» — обратился он к жителям республики.

Под своим постом он запустил опрос. Большинство ответивших (56,39 процента) считают, что «пятидневка» — это правильная идея, но раз в месяц детям нужна спортивная или общественная нагрузка. 39,67 процента также поддержали идею о переходе на сокращенную учебную неделю и полагают, что «нагружать» школьников дополнительно не нужно. 3,95 процента участников опроса предлагают оставить все по-прежнему.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.