четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил депутатов привлечь побольше миллиардов из федерального бюджета

Радий Хабиров попросил депутатов привлечь побольше миллиардов из федерального бюджета

Временно исполняющий главы Башкирии Радий Хабиров обратился к депутатам и членам правительства с просьбой активизировать работу по привлечению федеральных средств в развитие региона. Об этом сегодня речь шла на совещании в Доме республики.

«В прошлом году в республику было привлечено 65 млрд рублей. Наша общая задача в текущем году – увеличить эту цифру как минимум до 70-75 млрд рублей», — отметил он.

По словам Радия Хабирова, депутатский корпус республики должен активнее работать по лоббированию региональных заявок. Врио главы Башкирии подчеркнул, что важно обеспечить участие республики в реализации 12 национальных проектов и программ. Между тем, на сегодняшний день уже разработаны и утверждены 55 паспортов региональных проектов, кураторы которых так же определены.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.