пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Курултая Башкирии предложили повысить штраф за уклонение от налогов

Депутаты Курултая Башкирии предложили повысить штраф за уклонение от налогов

Депутаты Курултая РБ предложили внести изменения в федеральный закон  о налогах. Проект направлен на повышение ответственности лиц, уклоняющихся от их уплаты.

Как отметил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, за деятельность организации или ИП без постановки на учет существует штраф в размере 10 процентов от полученного дохода. Его минимальный размер – 40 тысяч рублей. При этом за непредставление информации о создании организации предусмотрен штраф в 200 рублей. «Подобная сумма несоизмерима с финансовым оборотом нарушителей. Некоторые недобросовестные предприниматели пользуются этим, не регистрируют подразделения, уклоняются от налогов, а впоследствии не несут практически никакой ответственности», – сообщил Толкачев.

Депутаты предложили повысить штраф за подобные нарушения до 40 тысяч рублей – то есть приравнять его к санкциям, полагающимся за непостановку фирмы на учет.

Проект закона получил поддержку профильного Комитета Госсобрания по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям. Сейчас его рассматривает Совет законодателей при Федеральном Собрании. Если проект будет одобрен,  парламент республики направит его в Госдуму.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».