пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ситуация оказалась более сложной»: Радий Хабиров сообщил об изменении сроков залива карьера в Сибае

«Ситуация оказалась более сложной»: Радий Хабиров сообщил об изменении сроков залива карьера в Сибае

Сегодня Радий Хабиров провел в Сибае заседание, посвященное экологической обстановке в городе. Об этом рассказали в пресс-службе главы РБ.

По словам технического директора «Учалинского ГОКа» Ильяса Ахмедьянова, для заполнения чаши заброшенного карьера требуется около 400 тысяч кубометров воды, а ежедневно в нее можно залить лишь около 10 тысяч кубометров. В этой связи сроки работ затягиваются – залив объекта займет полтора месяца.

«Когда я приезжал сюда в прошлый раз, то давал поручение завершить работы до 1 февраля. Но ситуация оказалась гораздо более сложной. Поэтому к 1 февраля у нас будет завершён проект, и мы приступим к основному этапу работ – подтоплению», – сказал Хабиров.

Он поручил подтопить шахту к 20 марта. Минпрому РБ и «Учалинскому ГОКУ» теперь предстоит подготовить дорожную карту работ с указанием их этапов. Администрация муниципалитета будет работать в усиленном режиме до 1 февраля.

Следующая подобная встреча состоится в марте.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.