пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известный телеведущий Джон Уоррен снял передачу об Уфе

Известный телеведущий Джон Уоррен снял передачу об Уфе

Ведущий телепроекта «Поедем, поедим!» Джон Уоррен снял передачу об Уфе. Влюблённый в Россию англичанин на протяжении пяти лет колесит по всей стране и рассказывает о блюдах национальной кухни, общается с местными жителями, изучает традиции народов. По его словам, осталось всего пять регионов, в которых он ещё не был.

Сюжет об Уфе вышел в субботу на канале «НТВ». Джон вместе с девушками в башкирских национальных костюмах приготовил баурсак на площади имени Салавата Юлаева. «Нам нужна бетономешалка, чтобы всё это перемешать», – с юмором отметил он.

Знакомство в башкирской культурой продолжилось в автобусе с этно-группой «Аргымак». «Господи, что это?» – удивился ведущий, услышав звучание национальных музыкальных инструментов и горлового пения. Добавил изюминки водитель, который миксовал музыку.

Джон приготовил глянцевый торт с Ольгой Носковой, которая стала всемирно известна после того, как её торты оценила Бритни Спирс. Вкусное лакомство досталось команде молодёжного состава футбольного клуба Уфа, сыгравшей товарищеский матч с балеринами.

Ведущий также отведал плов, который готовят болельщики хоккейного клуба «Салават Юлаев», и даже побывал на одном из матчей, вместе с фанатами скандируя «Уфа», «Вперёд, уфимцы!». «Офф, плей-офф – это как допинг для уфимских болельщиков. Они потом так зажигают!», – говорит англичанин.

Затем Джон посетил мечеть «Ляля-Тюльпан». Как признался ведущий, его всегда интересовало, что за призыв раздаётся из мечетей и кто его исполняет. На его вопросы ответил имам-хатыб Равиль Мамлеев, после чего священнослужитель продемонстрировал своё умение, а любопытный англичанин попытался повторить эти звуки.

Кроме того, Джон испытал также на себе лечение кумысом, фитнес с полотенцем, отведал кыстыбый с разными начинками, полетал над городом и отдохнул в номере люкс за 54 тысячи рублей. «Я был здесь 4 года назад. И  снова я вспомнил эти распахнутые объятья. Ну очень позитивный город. Здесь очень просторно и в то же время очень уютно. Может, потому, что живут как одна большая семья?», – задался вопросом Джон Уоррен.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.