пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Документальный фильм «Покидая Неверлэнд» возмутил родственников Майкла Джексона

Документальный фильм «Покидая Неверлэнд» возмутил родственников Майкла Джексона

Документальный фильм Дэна Рида «Покидая Неверлэнд» возмутил родственников Майкла Джексона, которые полагают, что картина стала «публичным линчеванием» артиста. Об этом пишут «Известия». 

Отмечается, что фильм затрагивает тему педофилии, которая многие годы крутилась вокруг Майкла Джексона. Более двадцати лет назад музыканту были предъявлены соответствующие обвинения. В последствии была доказана невиновность Джексона. 

«Никогда не было представлено ни одного вещественного доказательства чело-либо. Но СМИ готовы снова и снова верить этой лжи», - заявили близкие покойного исполнителя.

Режиссер скандального фильма ответил на обвинения, сообщает The Hollywood Reporter. По словам Дэна Рида, его работа рассказывает о сексуальном насилии, о том, как оно происходит, и какие последствия это несет для дальнейшей жизни жертв. Режиссер подчеркнул, что лента «Покидая Неверлэнд» посвящена не Майклу Джексону, а двум семьям, частью жизни которых стал «король поп-музыки». 

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет в результате передозировки лекарственных средств. Артист признан одним из самых успешных исполнителей в истории музыкальной индустрии. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.