четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии бизнесмены смогут бессрочно выкупать арендуемое госимущество

В Башкирии бизнесмены смогут бессрочно выкупать арендуемое госимущество

В Башкирии собираются внести изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» и расширить возможности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выкупе государственного имущества. Проект закона будут рассматривать в Госсобрании на ближайшем заседании.

Так, законопроект предусматривает предоставление предпринимателям права бессрочного выкупа арендуемого ими муниципального и государственного имущества. Однако передавать это право третьим лицам, отдавать арендные права земельного участка в залог либо передавать в субаренду не разрешается.  «Мы ставим перед собой задачу поддержать именно малый бизнес, работающих, стремящихся к развитию предпринимателей, которые оздоравливают экономику. В законе не должно быть лазеек для любителей быстро обогатиться, не прикладывая для этого особых усилий», — отметил преседатель Курултая РБ Константин Толкачев.

К тому же, законопроект предполагает увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, статус предпринимательства можно будет давать хозяйственным товариществам, которые зарегистрированы в установленном порядке. Также уточняются требования к хозяйственным обществам, товариществам и партнерствам, что необходимо для отнесения таких организаций к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.