среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Возьми рубильник и выключи»: Радий Хабиров рассказал о своем отношении к соцсетям

«Возьми рубильник и выключи»: Радий Хабиров рассказал о своем отношении к соцсетям

Радий Хабиров рассказал, как начал пользоваться соцсетями. Сделал он это на форуме Digital Курултай.

Он отметил, что соцсети для чиновников – это «серьезный вызов». «Я не был в соцсетях, они мне были не интересны», – поделился он. По его словам, ему ближе книга, но все же, поскольку они есть, ему и его подчиненным пришлось «робко-робко войти в эту историю».

«Мы сидели с Сан Санычем Жаровым ( руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым – прим.ред.), – он приезжал в Уфу – и, когда я его провожал, он спросил: «Что делать-то будем?». А я ответил: «Возьми рубильник и выключи, и станет хорошо»», – пошутил он.

После этого Хабиров отметил, что соцсети – это инструмент, в котором он видит тревожные точки и «продавливает свои смыслы». «Если правильно все построить, многое может получиться», – добавил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.