четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителю Башкирии пришлось возвращать потраченные на путевку 100 тысяч рублей через суд

Жителю Башкирии пришлось возвращать потраченные на путевку 100 тысяч рублей через суд

Житель Межгорья потратил крупную сумму денег, мечтая съездить в Турцию, но отдохнуть, как планировал, так и не смог. Об этом сообщили в Верховном суде РБ.

В июне прошлого года он оформил путевку в одной из турфирм за 100 тысяч рублей. Она включала в себя проживание в пятизвездочном отеле и перелет на троих человек.

В начале июля турагентство сообщило потерпевшему, что вылет перенесен на 2 дня из-за поломки самолета. Мужчину это не устроило, и ему пришлось купить другую путевку. Средства, потраченные на так и неиспользованный тур, ему пообещали вернуть в течение месяца, однако он до сих пор их не получил.

Турист обратился в суд и попросил взыскать с агентства деньги за путевку, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Выяснилось, что истец перечислил деньги турфирме через турагента. Тот не оказал никаких услуг и не сообщил компании о выплате, поэтому именно на нем лежит ответственность за произошедшее.

С турагента взыскали деньги, потраченные на путевку, неустойку в таком же размере, штраф в размере ее половины и компенсацию морального вреда.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.