среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец предлагает девственницам миллион рублей за одну ночь

Уфимец предлагает девственницам миллион рублей за одну ночь

На одной из остановок Уфы местные жители увидели необычное объявление. Мужчина предлагал миллион рублей за ночь с девственницей. Он объяснял это тем, что «ни разу в жизни «чистую» не пробовал». Девушкам гарантируется конфиденциальность, отсутствие насилия и дальнейших взаимных обязательств. Редакция UfacityNews.ru решила выяснить, правда это или же кто-то решил посмеяться над своим другом.

В объявлении был указан номер телефона, однако стояла приписка, что связаться можно только по SMS. Тем не менее, мы решили позвонить. Трубку никто не взял, но через несколько минут пришло сообщение: «Пишите». Придумав легенду (что девушке 19 лет и она девственница), начали переписку. В ответ мужчина написал номер телефона некой Татьяны Ивановны, добавив, что она позвонит сама.

И действительно, вскоре раздался звонок. 75-летняя пенсионерка рассказала, что она сдаёт комнату на остановке «Спортивная». Она несколько лет знакома с этим уфимцем, он занимается благотворительностью и готов найти для девушки богатого мужчину. «Что значит найдёт? Разве не он сам…», - поинтересовался наш корреспондент. «Нет, – ответила бабушка. – Я встречусь с Вами, а он сведёт Вас с мужчиной, который и заплатит миллион».

Татьяна Ивановна утверждала, что знает семью того, кто всё это затеял – он «очень хороший человек», ему около 48 лет. Также она добавила, что пока никто по объявлению не обращался. Однако как всё будет происходить, будет ли заключаться контракт, ей было неизвестно. «Я его спросила: «Откуда эта мысль к тебе пришла?» Он сказал: "Бог мне дал эту мысль"», – говорит пенсионерка.

Затем пожилая женщина начала настаивать на том, что нужна встреча. «Ну что, вечером встретимся на "Спортивной?"» – настойчиво спрашивала она. Наша сотрудница сказала, что времени обсуждать этот вопрос пока у неё уже нет, так как надо бежать на учёбу. Пообещав связаться со сводницей «после уроков», девушка закончила разговор.

За комментарием мы обратились к адвокату Азамату Муслимову. «Формально разовая продажа девственности не наказуема, так как в законодательстве не содержится насчёт этого каких-либо запретов. Если девушка регулярно встречается с мужчинами за деньги, то это уже подпадает под определение проституции и под действия Кодекса об административном правонарушении, но, отмечу, здесь речь идёт о систематических действиях. Если девушка достигла возраста согласия и добровольно вступает в половую связь с мужчиной, с которым они обговорили подобные условия, то закон она фактически не нарушает», – говорит юрист.

Однако, если речь идёт о тех, кто ещё не достиг 16-летнего возраста, то это уже уголовное дело. «В соответствии со статьёй 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста, является преступлением и наказывается лишением свободы до 4 лет, если совершено одним лицом. Если же преступление совершено группой лиц, наказывается лишением  свободы до 20 лет, даже в том случае, если деньги не платятся», – добавил Азамат Муслимов.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.