четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчину обвинили в отмывании крупной суммы денег

В Башкирии мужчину обвинили в отмывании крупной суммы денег

27-летнего жителя Белорецка обвинили в отмывании крупной суммы денег, а также незаконном предпринимательстве, совершённом организованной группой. Его бизнес был связан с образованием взрослых и детей.

Парень организовал несколько групп в соцсети «ВКонтакте», где проводил уроки по обучению и мотивированию людей, желающих создать свой бизнес. Членство в одном из пабликов было платным, для входа в интернет-сообщество нужно было заплатить 8 тысяч рублей. Также злоумышленник нанял несколько человек, которые обеспечивали бесперебойную работу группы.

По данным Следственного комитета РБ, деньги перечислялись на банковские счета обвиняемого. При этом у него не было юридического образования и статуса индивидуального предпринимателя. С 2015 по 2017 годы парень легализовал таким образом более 6 млн рублей.

«В настоящее время предпринимателю предъявлено обвинение, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и других лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК РБ.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.