пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал наличие больших долгов у жителей Башкирии «страшной темой»

Радий Хабиров назвал наличие больших долгов у жителей Башкирии «страшной темой»

Радий Хабиров, отвечая в интервью «Ведомостям» на вопрос о причинах высокой закредитованности населения Башкирии (по этому показателю республика является одним из лидирующих регионов), назвал эту тему «страшной». Он отметил, что изучал этот вопрос, и видит сразу несколько причин.

«Экономика республики развивалась, но не так быстро, как хотелось бы, в итоге это ударило по размеру зарплат и наличию хороших рабочих мест», - сказал Хабиров.

Кроме того, он отметил финансовую безграмотность людей, отметив, что более трети населения в Башкирии – сельское. Традиционно людям, живущим на селе, непросто разобраться в этой теме, а ведь достаточно необдуманно взять микрокредит, чтобы попасться на удочку ростовщиков.

«Это финансовая безграмотность наших людей, которые плохо понимают, что такие вещи могут привести к серьёзным последствиям», - считает Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.