среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Никогда я сюда не рвался»: Радий Хабиров рассказал о своем назначении на пост руководителя Башкирии

«Никогда я сюда не рвался»: Радий Хабиров рассказал о своем назначении на пост руководителя Башкирии

Радий Хабиров рассказал о своем назначении на пост врио главы Башкирии. Сделал он это в интервью газете «Ведомости».

По словам Хабирова, ему часто приписывают, что он «рвался» в нашу республику всю жизнь.

«Никогда я сюда не рвался. Видимо, просто в череде каких-то кандидатур я по каким-то качествам подходил», – сообщил он. По словам Хабирова, это всегда создавало ему трудности. «Ещё когда я работал на Старой площади (в Москве – прим.ред.), моим именем в республике разводили, женили, отнимали бизнес, дарили бизнес, решали уголовные дела. Моё имя жило своей жизнью. Мне это очень мешало», – поделился он.

По его словам, события 2008 года, во время которых он уехал из Башкирии, оставили «какой-то флёр». Хабиров же изначально решил «не напрашиваться». «Я никогда об этом (о назначении на пост руководителя Башкирии – прим.ред.) не думал. Я запрещал себе это. Не нужно гоняться за мечтой, надо жить тем, что есть сейчас», – отметил он.

По его словам, работая в Красногорске, он занимался любимым делом, у него это получалось. «Я был счастлив», – добавил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.