пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Улики сгорели, свидетель умер: В Уфе следователи раскрыли сложное дело об убийстве

Улики сгорели, свидетель умер: В Уфе следователи раскрыли сложное дело об убийстве

В Уфе следователи раскрыли запутанное дело. В марте прошлого года в доме на улице Петрозаводской нашли труп мужчины. Сложность заключалась в том, что главный свидетель умер, а подозреваемых не было. К тому же, преступники подожгли квартиру и частично уничтожили улики. 

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета РБ, в течение двух недель правоохранительные органы изучали круг общения убитого и восстанавливали ход событий того вечера. В итоге они вышли на двух братьев, у одно нашли испачканную кровью одежду.

Оказалось, что в тот вечер мужчины пришли в гости к знакомому. Также в квартире находились мужчина и женщина. После распития спиртных напитков братья поссорились с одним из гостей. Они решили убить его. Взяли кухонный нож с топориком и зарубили его. 

Причем после этого сообщники продолжили застолье и ушли поздно ночью. В квартире оставался только труп и спящий хозяин. 

Позже один из братьев решил заместили следы и убить хозяина квартиры, который мог вывести на них полицейских. Он поджег его дом, но все пошло не по плану. Свидетель выжил, а вот его сосед этажом выше погиб от отравления окисью углерода.

Однако преступникам повезло – главный свидетель вскоре отравился алкоголем и скончался. Братья решили, что теперь им все сойдет с рук.
Но следователи изучили досье всех, кто общался с убитым и свидетелем, тогда и всплыли имена подозреваемых. Под тяжестью собранных доказательств мужчины признались в содеянном.  
 
Старшему брату, который поджег квартиру, предъявили обвинения в убийстве общеопасным методом, а младшему – в убийстве по сговору.

Другие новости рубрики