вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, как «стадный инстинкт» способствует повышению уровня рождаемости

Радий Хабиров рассказал, как «стадный инстинкт» способствует повышению уровня рождаемости

Врио главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал «Ведомостям» понятие коэффициента рождаемости – это произошло, когда в ходе интервью стороны заговорили об эффективности губернаторов.

Хабиров отметил, что коэффициент рождаемости «волнует многих», но как поднимать его в реальности, мало кто знает. Эта задача даже посложнее снижения уровня бедности.

Как сообщил врио главы республики, по этой проблеме он общался в том числе с уполномоченным по правам ребенка. Выяснилось, что рожать мотивирует «стадный инстинкт», то есть наличие детей у окружающих, например, у соседей. И если они заводят третьего ребенка, то другие тоже это делают – или, по крайней мере, у них возникает такое желание.

В целом же демографическую проблему Хабиров считеает одной из самых больших, а ее решение – амбициозной задачей.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.