четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как можно сэкономить при походах в уфимские заведения с ребенком?

Как можно сэкономить при походах в уфимские заведения с ребенком?

Когда семья с ребенком идет гулять в культурно-развлекательные заведения, родители уже настроены, что придется немало потратиться. Во-первых, придется платить за троих (а то и больше) за любое развлечение; во-вторых, придется немного выполнить капризы своего чада, когда он увидит много чего цепляющего его взгляд. Но всегда ли так? Оказалось, нет.

Многие заведения Уфы предлагают хорошие скидки и проводят акции для семей с детьми. Вот, например, в музее имени Нестерева детям дошкольного возраста, детям-сиротам, малоимущим и многодетням семьям и инвалидам предоставляется бесплатное посещение. Дети школьного возраста могут свободно туда пройти 1 сентября, а дети до 18 лет - в каждую последнюю субботу месяца.

В уфимском аквапарке действуют скидки членам многодетной семьи, малоимущим семьям, также инвалидам, студентам и пенсионерам.

В планетарии каждое воскресенье в 11:00 для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, инвалидов проводится бесплатный сеанс. Услуга предоставляется при предъявлении документа, дающего право на льготу.

Также специальная акция действует во всех кинотеатрах сети «СИНЕМА ПАРК»: при единовременной покупке четырех билетов на один сеанс на одного взрослого и трех детей или двух взрослых и двух детей билеты продаются по специальной цене. Причем эта скидка действует все дни недели, включая и выходные.

Специальные акции и скидки для семей с детьми организуют постоянно в батутном центре FLAYPARK. Речь идет об акции «Спортивная семья». А при посещении сети веревечных парков развлечений «Гамми» предоставляются скидки на прохождение трасс для семьи из трех человек (дети + родители) и скидки на прохождение трасс батута многодетным и малообеспеченным семьям.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».