среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я хотел преподавать. Я подметал улицы, чистил подъезды, убирал свалки»: Радий Хабиров рассказал журналистам о своей карьере

«Я хотел преподавать. Я подметал улицы, чистил подъезды, убирал свалки»: Радий Хабиров рассказал журналистам о своей карьере

Сегодня Радий Хабиров рассказал об этапах своей карьеры. Сделал он это в интервью газете «Ведомости».

Врио главы РБ на вопрос корреспондента издания Елены Мухаметшиной о причинах ухода из администрации президента в 2016 году сообщил, что проработал там почти 9 лет. Он отметил, что мог бы там «работать годы и годы». Однако руководителю Башкирии это было уже неинтересно.

«Первое, что я сделал после ухода, – поехал к своему приятелю, ректору Московской юридической академии, положил ему свою трудовую книжку: мне надо было завершить работу над докторской, я хотел преподавать», – сообщил Хабиров. В это время ему предложили возглавить Красногорск.

«Трудно людям объяснить, почему с высокой должности уходишь главой муниципалитета. Но я горжусь этим решением», – отметил он.

Хабиров рассказал, что во время работы в Красногорске был руководителем муниципалитета и не имел отношения к администрации. «Я с утра до вечера подметал улицы, чистил подъезды, убирал свалки», – поделился он.

Также журналистка спросила руководителя Башкирии, чем различаются подходы Владислава Суркова и Вячеслава Володина, кураторов внутренней политики, и первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко. « Единственное, что могу сказать, – у меня были замечательные учителя. Здесь у меня тоже учитель – Муртаза Рахимов», – ответил он. Хабиров отметил, что он изменился с того времени, как работал под его руководством. По его словам, как человек он остался таким же, но профессиональные качества стали другими.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.