пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы потребовали привлекать к ответственности людей, которые «уродуют город»

Власти Уфы потребовали привлекать к ответственности людей, которые «уродуют город»

Сегодня во время оперативного совещания в администрации Уфы заместитель мэра столицы Салават Хусаинов коснулся вопроса внешнего вида города. В частности, он обсудил с подчиненными оформление магазинов, которое проводится в рамках подготовки к 100-летию республики.

«Какое количество предложений поступило?» – спросил он замначальника Управления архитектуры Ришата Шакирянова. Ответ чиновника, который дистанционные зрители не услышали из-за технических неполадок, Хусаинова не удовлетворил. Он возмущенно заметил, что подчиненный говорит лишь общие фразы. «Меня не совсем устраивают такие ответы. Вы количество можете назвать? Конкретика должна быть!» – раскритиковал он подчиненного.

После этого с докладом выступила начальник Управления потребительского рынка Луиза Макшукова. Он рассказала, что в Уфе будут отремонтированы фасады сетевых магазинов – «Магнита» (6 из 142 фасадов) и «Красное&Белое» (84 из 105 вывесок). Эта работа должна быть закончена к сентябрю этого года.

Ответ чиновницы Хусаинову понравился больше. Выслушав его и отметив, что в нем есть конкретика и сроки, он перешел к вопросу об облике фонарей и остановок – в частности, к расклеенным повсюду объявлениям.

«Сами видите, наверное, что у нас происходит с электроопорами, да и не только с ними – с любыми сооружениями», – возмутился он. «Очищать -  это одно, а привлекать людей, которые уродуют город... Я по-другому это назвать не могу.  Вы посмотрите, как некоторые опоры выглядят или остановочные павильоны. Все стены обклеены. Та же самая ситуация и по входным дверям. Весь город обклеен», – добавил он. Он отметил, что в каждом объявлении есть телефоны организаций и указано, чем они занимаются. «Займитесь этой работой», – распорядился Хусаинов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.