пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии похолодает до -30 градусов

В Башкирии похолодает до -30 градусов

МЧС Башкирии предупреждает о понижении температуры. В ближайшие дни столбики термометров опустятся до отметки -30 градусов.

Такая температура ожидается ночью 24 января. Днём будет -15...-20 градусов. Жителей Башкирии предупреждают, что при -20 градусах и ниже нельзя выходить на улицу на голодный желудок. Лучше всего съесть что-нибудь горячее или выпить чай или кофе.

Греться на улице с помощью алкоголя не рекомендуется – он расширяет сосуды и способствует быстрой отдаче  тепла в окружающую атмосферу.

Если вы перестали чувствовать нос, кончики ушей, пальцы рук и ног, нужно обернуть обмороженную часть тела в сухую тёплую материю и дать ей согреться. Придя с мороза домой, не стоит сразу пить горячий чай или греться в тёплой ванне. Организм должен сначала в течение 20-30 минут адаптироваться к комнатной температуре.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.